Следовал по мкаду на Фольксвагене фургон далее второй полосы мне пришло 13 штрафов за одну поездку.Штраф 1500руб.А если оплатить в течении 20 дней то 750

Следовал по мкаду на Фольксвагене фургон далее второй полосы мне пришло 13 штрафов за одну поездку.Штраф 1500руб.А если оплатить в течении 20 дней то 750.

ВОПРОС: правильно ли за одну ошибку 13 штрафов

, Борис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все штрафы начиная со второго можно попробовать обжаловать по тому основанию, что все охватывается одним действием, а значит наказание должно быть как за одно нарушение. Поэтому первый штраф вы признаете, а все остальные незаконные.