Какова субъективная сторона преступле¬ния, совершенного Касимовым?
Касимов часто пьянствовал и нару¬шал правила общежития, создавая соседям по ком-мунальной квартире невозможные условия прожи¬вания. Трегубов неоднократно пресекал нарушения общественного порядка, чем Касимов был недоволен. Однажды он встретил Трегубова в коридоре квартиры, оскорбил его, а когда Трегубов стал уходить, догнал его, вынул из кармана самодельный нож и нанес им удар под левую лопатку. В результате Трегубову было нанесено ранение, проникающее в плевральную область, т. е. опасное для жизни.
? Какова субъективная сторона преступле¬ния, совершенного Касимовым?
? На основании каких данных можно судить о психическом отношении Касимова к содеянному
, Зарина, г. Москва