И сколько это примерно по деньгам выйдет?

Добрый вечер. Хочу подарить квартиру маме. Она оформлена на мужа моего и куплена в браке, срок владения меньше 5 лет. Можем ли мы с мужем заключить брачный договор в котором пропишем, что квартира переходит в собственность ко мне. И потом я, как близкий родственник подарю её своей маме. И сколько это примерно по деньгам выйдет? (самарская область)

, Юлия, г. Самара
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы с супругом можете обратиться к нотариусу и оформить Брачный договор (стоимость в Вашем регионе примерно 11000 рублей).

После этого Вам нужно подготовить и подписать Договор дарения квартиры, и отнести его на регистрацию в МФЦ, госпошлина за регистрацию права собственности 2000 рублей.

Если вам нужно будет подготовить Договор, могу предложить свои услуги.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Можем ли мы с мужем заключить брачный договор в котором пропишем, что квартира переходит в собственность ко мне. И потом я, как близкий родственник подарю её своей маме.

Да, можете так сделать, а  можете  подарить квартиру  путём «двойного дарения»- сначала муж дарит Вам, потом Вы своей маме.

Юлия, если у Вас есть дополнительные уточняющие вопросы, тогда задавайте их, а если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, заказывайте её в моём чате.