Не хочет помогать делать гражданство ребёнку, но при этом не хочет быть лишенным для того чтобы его мама нянчилась с нашим обшим сыном

Хочу лешить отца родительских прав так как он участия в жизни ребёнка не принемал, не видел его с рождения, и на контакт не шёл. Не хочет помогать делать гражданство ребёнку, но при этом не хочет быть лишенным для того чтобы его мама нянчилась с нашим обшим сыном

, Вика, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Вика! Законным основанием для лишения родительских прав является уклонение от выполнения родительских обязанностей — не принимает участия в воспитании, не содержит ребенка, не беспокоится о здоровье, не общается с ним (ст. 69 Семейного кодекса РФ). В делах о лишении родительских прав приоритетом являются интересы ребенка, но никак ни бабушки или иных родственников. Поэтому, исходя из интересов ребенка, Вы должны принимать решение о целесообразности лишения отца родительских прав.

Если Вам был полезен мой совет, оставьте + отзыв, пожалуйста