Что сейчас возможно сделать, тк сумма приличная и платить ее не за что не хочется
В 2012 г обратился в фирму
оказывающие бухгалтерские услуги за консультацией по регистрации себя в качестве ИП, с меня взяли копии мои́х документов и дали квитанцию на оплату госпошлины, но оплатить ее не успел, тк меня осудили за правонарушения. По освобождению в 2022 я узнаю,что на меня наложен арест на мою карту, в связи с не оплатой налогов, пени, в качестве ИП. Как узнал в ФНС в 2021 ИП закрыли в одностороннем порядке, без моего ведома и завления. Что сейчас возможно сделать, тк сумма приличная и платить ее не за что не хочется.
Добрый вечер! Вым необходимо выяснить какие именно налоги, сборы, пени, штрафы с Вас хотят взыскать и за какой период. Если кто-то вел деятельность от Вашего имени — то необходимо написать заявление в полицию Если с Вас хотят взыскать взносы ПФР и ФСС — то необходимо обратиться в Арбитражный суд для отмены вынесенных решений и взыскании и прекращении исполнительных производств в связи с Вашим отбыванием наказания, предоставив необходимые документы.
Аналогичное дело рассматривалось в Казани, Дело № А06-3205/2017. Все инстанции приняли позицию заявителя и отменили взыскания.