Могу ли я приватизировать эту квартиру без ё согласия на приватизацию
Здравствуйте, у меня квартира социального найма, дочь выписалась из этой квартиры и проживает в другом городе, с 2015 года. Могу ли я приватизировать эту квартиру без ё согласия на приватизацию
, Сергей, г. Курск
Сергей Курьянов
Здравствуйте! В приватизации участвуют только те лица, кто проживает в квартире по договору социального найма. Если дочь не зарегистрирована и не проживает в указанной квартире, ее согласия на приватизацию не требуется.
Если дочь на указана в договоре социального найма и не зарегистрирована в приватизируемого жилье, требовать указанные документы неправомерно. Это является нарушением при выполнении указанной государственной функции.