Могу ли я приватизировать эту квартиру без ё согласия на приватизацию

Здравствуйте, у меня квартира социального найма, дочь выписалась из этой квартиры и проживает в другом городе, с 2015 года. Могу ли я приватизировать эту квартиру без ё согласия на приватизацию

, Сергей, г. Курск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В приватизации участвуют только те лица, кто проживает в квартире по договору социального найма. Если дочь не зарегистрирована и не проживает в указанной квартире, ее согласия на приватизацию не требуется.

Сергей
Клиент, г. Курск
После подачи документов, мне отказали в приватизации, Якобы нарушения требования пункта 2.6 подпункта 2.6.1 Административного регламента, мною не представлено согласие на приватизацию от дочери. А также не представлен судебный Акт о признании утративший право пользования на вышеуказанное жилое помещение дочери. За ранее благодарен!

Если дочь на указана в договоре социального найма и не зарегистрирована в приватизируемого жилье, требовать указанные документы неправомерно. Это является нарушением при выполнении указанной государственной функции.