Могу ли я выделить доли детям в квартире если на нее наложен запрет на регистрационые действия, мат капитал в нее вложен, она находится под ипотекой, ипотека платиться ежемесячно

Могу ли я выделить доли детям в квартире если на нее наложен запрет на регистрационые действия, мат капитал в нее вложен, она находится под ипотекой, ипотека платиться ежемесячно.

, Клиент, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Нет. Пока на квартире запрет на регистрационные действия, доли по маткапиталу не выделить. Это возможно сделать после погашения ипотеки и снятия обременения с квартиры

Клиент
Клиент, г. Москва
Тоесть даже пока квартира в ипотеке я так же не смогу выделить доли, даже если снимется запрет на регистрационые действия?

Пока ипотека не выплачена, квартира находится под обременением банка (в залоге) и запрет до погашения ипотеки никто не снимет.