Гражданство рф

меня зовут михаил

я гражданин рк живу в рф по рвп в браке с гражданкой рф более 2 ух лет в марте 2014года должен родиться наш совместный ребенок подскажите пожалуйста мне нужно делать внж или подождать когда исполнится в ноябре 3 года как состою в браке работаю тоже на территории рф но финансовых возможностей нет делать внж

, михаил, г. Рубцовск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил.

Вопрос о получении ВНЖ решается (получать/не получать, дадут/не дадут) в течении срока действия РВП и подавать документы на ВНЖ (если Вы всё же решили стать гражданином РФ) необходимо за полгода до окончания срока действия РВП.

Наличие Ваших финансовых возможностей УФМС не волнует! Вы обязаны будете при сдаче документов на ВНЖ или предоставить справку о наличии средств к существованию или нотариальное согласие супруги (к примеру) на Ваше содержание!

С уважением!