Могут ли после полного выздоровления меня отправить служить так как был уже мобилизован?
Я был мобилизован но в военкомате сказал что есть проблемы со здоровьем меня отправили к врачу он подтвердил что нужна операция!могут ли после полного выздоровления меня отправить служить так как был уже мобилизован?
Александр, могут. Здравствуйте!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», вас мобилизовали.
Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ не предусматривает указа о завершении частичной мобилизации.
Закон предусматривает Указ о демобилизации.
Так как Указа о демобилизации не было, то мобилизация законна. Могут отправить служить. Лечат в военном госпитале.
С уважением.