Будет ли отсрочка от мобилизации в случае перенесенной операции по онкологии?

Будет ли отсрочка от мобилизации в случае перенесенной операции по онкологии ?

, Зульфия, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вам положена отсрочка!

А в дальнейшем, может и полное освобождение от мобилизации.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;