Или в последствии попросить долю в этой квартире?

В квартире прописаны я, моя мама и моя дочь. Хотим приватизировать. Сможет ли мо сестра оспорить приватизацию? Или в последствии попросить долю в этой квартире? Она выписана из квартиры в 2000 г.

, Елена, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Оспорить приватизацию вряд ли возможно, т.к. Ваша сестра в квартире не проживает, снята с рег.учета. Участвовать в приватизации могут наниматель и члены его семьи, т.е. совместно проживающие родственники (возможно и иные лица) ведущие общее хозяйство.  После приватизации сестра не сможет требовать какую-либо долю.