Возмещение морального ущерба при нанесении телесных повреждений и страданий
23 декабря семеро подросков от11 до13 лет избили,испинали мою внучку 10лет.Родители некоторых детей работают в полиции.У девочки сотресение мозга,многочисленные гемотомы и ушибы,синяки на теле. Возможна ли компенсация за причененный вред здоровью и стадания причененные ребенку?Девочка находится в больнице.
, Лина Орлова, г. Южно-Сахалинск
Антонина Лигостаева
Не просто возможны но и необходимо взыскать их с родителей детей, причастных к избиению Вашей внучки. Тот факт что родители детей работают в полиции. только Вам на руку. Пишите заявление на имя начальника полиции. и они Сами возместят моральный вред, без обращения в суд.
Турач Амиров
Детей не удастся наказать они не достигли уголовного возраста а ущерб материальный возместить они обязаны