Если вдруг покупатель захочет вернуть авто и деньги которые он отдал(не полную сумму), мне нужно будет ему вернуть эту сумму и забрать авто?
Я владелец авто. Если я продаю автомобиль, но у покупателя недостаточно суммы, мы пишем расписку о том что он ещё должен, заверяем у нотариуса все как положено. Если вдруг покупатель захочет вернуть авто и деньги которые он отдал(не полную сумму), мне нужно будет ему вернуть эту сумму и забрать авто? Или же он должен выплатить до конца
Добрый день. Согласно законодательству, автомобили не подлежат возврату, так как являются сложной вещью. В случае, если покупатель не выплатит Вам всю сумму в положенные сроки, предусмотренные распиской, Вы можете обратиться в суд за взысканием данной суммы в судебном порядке. После состоявшегося решения суда Вы можете взыскать денежные средства через исполнительное производство, обратившись к судебным приставам.