Тогда сходила на мрт головы с контрастом, заподозрили демиелинизмрующую болезнь, то есть рассеянный склероз
Добрый день. Были онемение 3 пальцев руки, обратилась в поликлинику к неврологу. Меня осмотрели, хотели выписать лекарства и обследование, так как заподозрили туннельный синдром в руке. Но поскольку кормлю грудью врач сказала приходить без очереди на следующий день, она назначит точное лечение. Не спела на слелующий день дойти, мне позвонила врач на мобильный и сказала, что назначает физиотепапию. Тем временем поняв что меня никуда не направили, я сходила на мрт шеи с контрастом самостоятельно. Выявилось, новообразование в шее.нейрохирург сказал сделать мрт головы. Тогда сходила на мрт головы с контрастом, заподозрили демиелинизмрующую болезнь, то есть рассеянный склероз. Этот диагноз пожизненный. Необходимо сейчас лечение за 2 млн, так как обострение, много очагов в голове. Хочу подать в суд на увольнение работника невролога и на моральный ущерб, но боюсь проиграть и зря потратить деньги на суд и доп.затраты. Как быть?
Здравствуйте, Виктория!
Вы имеете право подать в суд на невролога, который уволился. Если поликлиника отказывает Вам в лечении, Вы вправе обратится в Министерство здравоохранения с жалобой, на увольнение невролога. Для этого Вам нужно предоставить, все выписки чтобы была проведена соответствующая проверка. И на основании данной проверки должно, быть вынесено решение которое нужно. Также Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке взыскать затраты.