Тогда сходила на мрт головы с контрастом, заподозрили демиелинизмрующую болезнь, то есть рассеянный склероз

Добрый день. Были онемение 3 пальцев руки, обратилась в поликлинику к неврологу. Меня осмотрели, хотели выписать лекарства и обследование, так как заподозрили туннельный синдром в руке. Но поскольку кормлю грудью врач сказала приходить без очереди на следующий день, она назначит точное лечение. Не спела на слелующий день дойти, мне позвонила врач на мобильный и сказала, что назначает физиотепапию. Тем временем поняв что меня никуда не направили, я сходила на мрт шеи с контрастом самостоятельно. Выявилось, новообразование в шее.нейрохирург сказал сделать мрт головы. Тогда сходила на мрт головы с контрастом, заподозрили демиелинизмрующую болезнь, то есть рассеянный склероз. Этот диагноз пожизненный. Необходимо сейчас лечение за 2 млн, так как обострение, много очагов в голове. Хочу подать в суд на увольнение работника невролога и на моральный ущерб, но боюсь проиграть и зря потратить деньги на суд и доп.затраты. Как быть?

, Виктория, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Вы имеете право подать в суд на невролога, который уволился. Если поликлиника отказывает Вам в лечении, Вы вправе обратится в Министерство здравоохранения с жалобой, на увольнение невролога. Для этого Вам нужно предоставить, все выписки чтобы была проведена соответствующая проверка. И на основании данной проверки должно, быть вынесено решение которое нужно. Также Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке взыскать затраты.

Виктория
Клиент, г. Москва
Нет невролог все ещё работает. А я бы не хотела, чтобы он не обратил внимания на важные детали у других пациентов. Поликлиника не отказывает в лечении, у них это не лечится, буду лечиться в больнице. Я говорю о том, что невролог никак меня не обслеловал даже, а сразу назначил физиотерапиб, что могло навредить организму. То есть невролог даже не выяснила причину, проблему и уже начала «лечить».
Виктория
Клиент, г. Москва
У меня есть диски с мрт, консультации специалистов, консультация в больнице, которую я буквально выбила из заведующего. Мне нужна была опоеленная больница, а предоставлять не хотели её, хотели отправить в району, где качество естественно хуже, чем в специализированной, в которую и из других городов едут и которым без проблем дают направление туда на консультацию.