Строительство мачты связи
Необходимо установить антенно-мачтовое сооружение сотовой связи на дачном участке 40м.(не относится к капитальным сооружениям). Правомерное размещение возможно ли? Участок в собсвенности, собрание дачников не против.
Здравствуйте, Максим.
Исхожу из того, что Вы приобрели земельный участок специально для размещения антенно-мачтового сооружения сотовой связи.
1. Указанный объект является объектом недвижимого имущества, так как имеет очень мощный бетонный фундамент и прочно связан с землей;
2. Для размещения указанного объекта на землях населенных пунктов достаточно изменить разрешенное использование и согласовать с собственниками земельных участков установку охранных зон на их земельные участки; если земля сельскохозяйственного назначения, то необходимо перевести ее в земли промышленности и иного специального назначения с соответствующим разрешенным использованием и также решить вопрос с охранной зоной (при наличии)