Если я продаю пирожки собственного производства, плачу за каждый пирожок налог в приложении самозанятого, но оплату за них получаю на чужую карту (карту мужа) будут ли к мужу вопросы у налоговой?

Добрый день. Если я продаю пирожки собственного производства, плачу за каждый пирожок налог в приложении самозанятого, но оплату за них получаю на чужую карту (карту мужа) будут ли к мужу вопросы у налоговой?

, izi brizi, г. Новосибирск
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, izi brizi!

Самозанятость подразумевает что ведется учет вашего дохода. Как итог вы его не получаете, а получает муж значит возможны вопросы к его доходам. Либо придется что то думать с оформлением этих платежей. И объяснять налоговой правомерность таких доходов.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!