Если в семье есть 18и5 летний ребёнок и родился третий будет семья считаться многодетной?

, Владимир, г. Москва
Евгений Дергачев
Юридическая компания "Юридическая компания на страже закона", г. Краснодар

Добрый вечер. Если ребёнок будет продолжать очное обучение, то до 23х летнего возраста вы будете считаться многодетной семьёй. Каждый год вам будет необходимо подтверждать справкой обучение и продлевать статус многодетной семьи

Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Владимир, добрый день!

На федеральном уровне понятие многодетная семья не закреплено. На уровне субъектов обычно закрепляется что многодетная семья  — если в ней воспитывается три и более ребенка в возрасте до 18 лет.