Оплатила фотографу в июле фотосессию, 2/3 части, должны были сделать ее в конце июля, в силу определенных

Оплатила фотографу в июле фотосессию, 2/3 части, должны были сделать ее в конце июля, в силу определенных обстоятельств с моим здоровьем не получилось, списались в сентябре, согласовывали, отправила все материалы ей необходимые для фотосессии, ответа потом ждала месяц, потом ещё неделю, сейчас я поняла что не хочу с ней работать, как вернуть деньги? Договора нет

, Анастасия, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, Вы имеете право отказаться от услуги в любой момент и вернуть уплаченные деньги. Поскольку в данном случае фотограф никаких расходов в связи с оказанием Вам услуги понести не успел, деньги Вы вернете в полном объеме.

Несоблюдение письменной формы договора не влечет его недействительность. Вы можете доказать факт возникших отношений переписками.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.