Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать стоимость строительных материалов при заключении договора подряда с ООО и нужно ли платить налог на профессиональный доход с этих материалов?
Здравствуйте! Вопрос касается оплаты НПД самозанятого.
Дохода с материалов самозанятый не имеет.
, Виктор, г. Москва
Муслим Мамедов
Виктор, добрый вечер.
Вы оплачиваете, пробиваете электронный чек в приложении мой налог 6% и отправляете чек заказчику и все.
Андрей Власов
оход с этих материалов? Дохода с материалов самозанятый не имеет.
Виктор, добрый день! Доход это то, что Вы получаете от заказчика, в том числе оплату стоимости материалов приобретенных для исполнения договора подряда.
Оплата стоимости материала это не доход, если человек покупает материал и набавляет стоимость (представляет чеки от своего юр лица, то в таком случае это доход.
Там вопрос немного в другом был