Работала на логопедической группе, меня перевели на обычную группу

Работала на логопедической группе, меня перевели на обычную группу. Есть договор и соглашение. В лдном экземпляре и то на руках у заведующего. Не могу вернуться на прежнее место и не отдаёт документы. Как мне быть. И как вернуться на прежнее место работы.

, Злата, г. Оренбург
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте

Вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию. В жалобе укажите, что Вам не выдают второй экземпляр трудового договора и незаконно перевели на другую работу без Вашего согласия. Просите провести проверку и привлечь заведующую к ответственности. Думаю, Ваш вопрос решится.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.