По закону она не действительна и ни а чему не обязывает?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если повестку о призыве на срочную службу бросили в почтовый ящик с уже оторваеным бланком где должна быть подпись призывника. Как на неё реагировать. По закону она не действительна и ни а чему не обязывает?
Спасибо.
Любовь!
Да, такая повестка не должна рассматриваться как врученная законно — каждый должен получить повестку лично, а за неявку по повестке предусмотрена только административная ответственность — предупреждение либо штраф до 3000 рублей. Сейчас военкоматам даны указания прекратить рассылку повесток (как минимум до окончания призыва срочников, до конца года), пока никуда ходить я бы не рекомендовал.
Всего доброго!
Если повестка для призываемого на срочную службу, то она всё равно должна быть вручена лично, повестка в почтовом ящике ни к чему формально не обязывает, но надо быть готовым к повторным вызовам.