Планирую подать на развод, имеется несовершеннолетний ребёнок, в собственности квартира с мужем в общей долевой собственности 1/2 у меня, и 1/2 у мужа

Добрый день! Прошу Вас предоставить разъяснения по следующему вопросу. Планирую подать на развод, имеется несовершеннолетний ребёнок, в собственности квартира с мужем в общей долевой собственности 1/2 у меня, и 1/2 у мужа. Подскажите, пожалуйста, при разводе несовершеннолетнему ребенку причитается какая-либо доля в квартире? Спасибо!

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Екатерина, добрый день!

Ребенку ничего от квартиры не причитается, так как он к этой квартире, в том числе и к иному имуществу согласно ст. 34 СК РФ, никакого отношения не имеет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при разводе несовершеннолетнему ребенку причитается какая-либо доля в квартире?

Нет, при разводе ребенку доля не выделяется.