Как разделить квартиру купленную в ипотеку?

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос у нас с мужем квартира купленная в ипотеку,он является основным заемщиком,а я созаемщик,у нас есть маленький ребенок 1 год 4 месяца,скажите,как сложится ситуация после развода по поводу ипотеки нам с сыном придется уехать с квартиры и оставить ее мужу,или есть возможность чтобы муж оставил нам квартиру и выплачивал часть ипотеки,т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Заранее спасибо за ответ.

, Валентина, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Валентина, данная квартира является совместной собственностью супругов и может быть поделена по заявлению одного из Вас.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.