Въезд мигрантов согласно новому закону
Добрый день! Мой брат украинец приехал для оформления РВП, но с него потребовали загранпаспорт, он сейчас поедет в Украину для оформления этого документа. А теперь вопрос: выехав сейчас в Украину(пробыв в РФ всего 10 дней из предусмотренных 90 суток по новому закону), он сможет вновь приехать сюда в РФ(через 5 суток, т.к. законные 90 суток он еще не исчерпал)? т.е. 90 дней согласно новому закону для мигрантов - это суммарное кол-во дней нахождения на территории РФ или просто первый въезд не зависимо сколько мигрант тут находился? Заранее благодарю.
Добрый день, Елена.
90 дней - это или одноразово все 90 дней, или по частям, но не превысить эти 90 дней в течении шести месяцев (180 календарных дней) от первого приезда до последнего выезда.