"Ветеран труда"

Мне 56 лет. Имею памятную медаль МЧС России "Маршал Василий Чуйков". Отдел труда и соцзащиты отказывается выдать удостоверение "Ветеран труда". Прав ли отдел труда и соцзащиты. Как поступить мне?

, Рифгат, г. Уфа
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Рифгат.

      Памятная медаль (на то она и памятная)  это не награда, а памятный знак, подтверждающий, что Вы, образно говоря, находились «в нужное время (и столько, сколько нужно)  в  нужном месте», и чтобы Вы об этом не забывали.