Здравствуйте, если в газпромбанке арестовали карту, а завтра должно прийти социальное пособие на ребенка, снимут деньги или нет?

Здравствуйте, если в газпромбанке арестовали карту,а завтра должно прийти социальное пособие на ребенка, снимут деньги или нет?

, Екатерина, г. Москва
Илья Лелека
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ту службу, от которой поступают пособия и запросить у них справку о том какое пособие и на какой счёт поступает. Далее с этой справкой необходимо обратиться в службу судебных приставов где возбуждено исполнительное производство на личный приём к приставу-исполнителю с заявлением о разблокировки карты так как на неё поступают пособия и приложить справку. До тех пор пока Вы получаете пособие, карта будет разблокированна и по этому производству накладывать арест повторно на нее не будут.