Здравствуйте, моего мужа мобилизовали 23 сентября, на иждивении трое детей, я нахожусь в декретном отпуске по уходу, могут ли его вернуть, он находится в части на территории РФ

, Лидия, с. Казаковский Промысел
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Конечно. Но только если активно меры примите

Лидия
Клиент, с. Казаковский Промысел
Какие, я подавала заявление в военкомат отказали, сказали что был призван раньше 4 октября, он был призван 23 сентября, но ещё находится в части планируется отправка 9 ноября, в прокуратуру писала перенаправили в гарнизонную прокуратуру, написала жду ответа

Ну, а дальше???? А суд????? Обжалуйте отказ военкомата. И при чем тут был призван до 4 октября???? А помимо прокуратуры есть генеральная прокуратура. Есть аппарат Президента.