Подскажите, пожалуйста, а можно ли использовать чужие картинки, на которых уже наложен водяной знак, на своём коммерческом сайте, не внося каких-либо корректив в эти картинки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а можно ли использовать чужие картинки, на которых уже наложен водяной знак, на своём коммерческом сайте, не внося каких-либо корректив в эти картинки?
Здравствуйте!
любое изображение размещенное в интернет использовать без согласия автора или иного правообладателя нельзя, при этом не имеет значение есть или нет знак авторства и не имеет значения удалите вы его или нет.
Исключение — объекты, которые размещены на условиях открытой лицензии и это прямо указано правообладателем
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.