Здравствуйте, я дала в долг подруге 2000$, она написала расписку (без нотариального заверения) где указала что
Здравствуйте, я дала в долг подруге 2000$, она написала расписку (без нотариального заверения) где указала что вернёт всё до августа этого года, а в июле уехала за границу и говорит что вернётся в мае и только тогда отдаст долг, а мне нужны деньги сейчас, что я могу сделать?
Здравствуйте, Мария!
Так как место регистрации Вашей подруги не изменилось, Вы можете подать в суд о взыскании денежных средств по ее месту жительства. Для этого нужно составить исковое заявление и подать его в суд, предаврительно направив копию иска по адресу регистрации подруги.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.
Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Спасибо!
Здравствуйте!
Вы можете подать иск в суд о взыскании долга. При этом
1. Суд будет идти не менее 2 месяцев плюс 1 месяц вступать в силу будет решение
2. Деньги можно требовать в рублях на дату платежа по расписке.
Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения