Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно не отрабатывать две недели, в связи с увольнением по собственному желанию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно не отрабатывать две недели, в связи с увольнением по собственному желанию? Есть ли такой вариант?

, Константин, г. Борисоглебск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Есть ли такой вариант?

 даже два:

  1. наличие оснований, указанных в ст. 80 ТК РФ — обстоятельства, которые работодатель может признать уважительными, препятствующими работнику продолжать работу (выход на пенсию, поступление в вуз на очную форму обучения и т.п.);
  2. по соглашению с работодателем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).