Чебоксары в техникуме есть вакантное место на бюджетной основе на 3 курсе
Работаю в Москве после Вуза. В Чувашии в г. Чебоксары в техникуме есть вакантное место на бюджетной основе на 3 курсе. Могу ли я туда поступить? И как правильно оформить это?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Амирова
В соответствии с п 20 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457, прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.
Следовательно, колледж не вправе осуществлять прием на 3 курс.
вы можете поступить только на первый, в случае перезачета дисциплин, вас смогут перевести на ускоренное обучение. Срок обучения в данном случае будет сокращен.