Здравствуйте, Елена!!!
В случае, если Вы в исковом заявлении жены Вашего отца указаны как ответчик (а так должно быть, та как являетесь наследником), то Вы имеете право подготовить отзыв на данное исковое заявление.
Встречный иск готовится в случае, если у Вас есть какое-то требование к истцу, которое может либо перекрыть его требование либо без решения этого вопроса суть дела будет не раскрыта и может быть принято неправильное решение.
Так, в соответствии со статьей 158 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
В Вашем случае необходимо подготовить отзыв, в котором Вы обоснованно отвергаете все доводы, изложенные в исковом заявлении, ссылаясь на действующие нормы права.
Когда эта квартира была приобретена: в браке или до ?
На чьи средства была она приобретена?
Было ли завещание ?