Разве отпуск не должен быть использован до 31 декабря включительно?

Здравствуйте. Трудоустроен 17августа 2021г.в этом году был в отпуске в марте и в сентябре. На следующий год составляют график. По графику отпуск сделали начали с 10декабря 2023г.на 28 календарный дней. Соответственно с учетом праздниных дней он закончится 18января.законно? Разве отпуск не должен быть использован до 31 декабря включительно?

, Эдуард Альбертович, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Вам должны предоставлять отпуск на основании Вашего графика отпусков согласно Ваших период работы которые дают вам право на предоставления вам отпуска, так Ваши периоды работы которые дают вам право на отпуск считаются с первого дня вашей работы:

с 17 августа 2021г по 18 августа 2022г — отпуск 28 дней.

с 17 августа 2022г по 18 августа 2023г -отпуск.?

с 17 августа 2023г по 18 августа 2024г — отпуск с 10декабря 2023г 28 дней

и т.д.

Так как Ваш отпуск выпадает на праздничные новогодние дни, календарные дни отпуска переносятся на количество дней выпадающих на праздничные дни.

Доброго Вам дня.