По истечению испытательного срока отказалась оплатить мне ранее договренную сумму в размере 133 тыс которые я должна была получить по итогу октября

меня наняла на работу компания. по истечению испытательного срока отказалась оплатить мне ранее договренную сумму в размере 133 тыс которые я должна была получить по итогу октября.

18 октября они меня уволили по причине которую не оглашают. сумму оплатить обещали по итогу месяца. сегодня была встреча с руководителем, который он сам назначил. но при встрече были угрозы или ты забираешь 50 тыс или уходищь не с чем...

, Любовь, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре прописана сумма в размере 133 000 руб., вы можете, в случае отказа работодателя выплачивать, взыскать зп через суд.

При неофициальном трудоустройстве, доказать устную договоренность о зарплате, будет затруднительно