Я ИП купила автомобиль у наследников, сейчас хочу её продать, владение авто менее 3-х лет, какой налог я должна оплатить налоговой с продажи авто?

Я ИП купила автомобиль у наследников, сейчас хочу её продать, владение авто менее 3-х лет, какой налог я должна оплатить налоговой с продажи авто? купила за 450000 хочу продать за 600000

, Екатеринa, г. Москва
Павел Бербаш
Юрист, г. Липецк

Екатерина здравствуйте! Налог в Вашем случае будет рассчитан 600 т.р. — 450 т.р. = 150 т.р.

Однако, такой вариант развития событий возможен только при наличии доказательств несения расходов на сумму 450 т.р..

В качестве расходных документов могут быть приложены договор купли-продажи транспортного средства, расписки о передачи денежных средств за транспортное средство, банковские выписки и т.д.

Дополнительно сообщаю о необходимости подачи декларации по форме 3-НДФЛ. В случае не подачи таковой в сроки, Вам будут начислены штрафы.