Несколько лет назад вызывала свекрови психиатра, чтобы оценить ее состояние после смерти сына (моего мужа)
Здравствуйте! Несколько лет назад вызывала свекрови психиатра, чтобы оценить ее состояние после смерти сына (моего мужа). Свекровь хотела составить завещание в мою пользу. Врач грубо с ней разговаривала, задавала неадекватные вопросы. У меня вымогала деньги. Я ей отказала. Справку она не дала. Через 2 месяца вызвала врача с частной клиники и адекватный врач выдал справку. После смерти свекрови ее сын оспорил завещание. В суд пришли выписки из психдиспансера, что было несколько визитов психиатра на дом и с моих слов ее состояние не улучшилось. В описании вопросов, какие задавала врач, вранье! На основании этих записей судмедэкспертиза вынесла решение, что свекровь не отдавала отчет в своих действиях при составлении завещания. Скажите, как мне доказать, что этих повторных визитов вообще не было. Это явные приписки (возможно куплены сыном свекрови).Помогите оспорить решение. Свекровь до последнего дня была вменяема.
Рекомендую Вам заявить ходатайство о вызове в суд и допросе в качестве свидетелей врачей, которые, якобы, посещали свекровь по мету жительства и давали оценку её поведению, при этом детально опрашивая, когда, где, при каких обстоятельствах это происходило, какова обстановка была вокруг (места проживания, окружения).
Если будут противоречивые показания. то на этом возможно выстроить линию защиты.