Возможно ли, что мне одобрят мое заявление( если я официально трудоустроена и начала получать выплаты от работодателя) Если да, то какие документы необходимо подготовить для подачи заявления в суд
Здравствуйте. Нахожусь в браке, на сколько знаю, можно подать на алименты.
У мужа есть ребенок от первого брака и он платит алименты. Возможно ли, что мне одобрят мое заявление( если я официально трудоустроена и начала получать выплаты от работодателя)
Если да, то какие документы необходимо подготовить для подачи заявления в суд
Здравствуйте Елена .
Вы можете подать в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на 1/6 от дохода супруга, так как он уже платит алименты. Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание в течение 5 рабочих дней — и вы сможите его забрать и отнести приставам. К заявлению прикладываются к/ паспорта должника, копия свидетельства о рождении ребенка и копия свидетельства о регистрации ребенка, копия свидетельства о браке.Госпошлину за подачу заявления платит не надо вы освобождены от нее.
Если консультация была полезна поставьте +.
Здравствуйте Елена!
Исковое заявление на алименты на ребенка если он у вас с мужем имеется общий подать возможно. Исковое заявление на алименты на свое содержание подать тоже возможно, но скорее всего его суд не удовлетворит. Надо более детально смотреть Вашу ситуацию. Если у Вас проблемы со здоровьем, маленький ребенок и много др.
Согласно статье СК РФ №89, для взыскания алиментов с мужа на содержание жены необходимы следующие условия:
Официально зарегистрированный брак
Нетрудоспособная и нуждающаяся в материальной поддержке жена
Нетрудоспособной и/или нуждающейся в материальной поддержке женщину делают следующие обстоятельства:
Беременность
Нахождение в декретном отпуске (и ребенок младше трех лет)
Уход за ребенком-инвалидом до 18 лет, плюс недостаточный уровень ее дохода
Уход за ребенком, признанным инвалидом детства независимо от возраста (I и II группа инвалидности), плюс недостаточный уровень ее дохода
Ее личная инвалидность и/или нетрудоспособность по состоянию здоровья
С Уважение Удот Л.А,