Подлежу ли я мобилизации или речь в новом законе идёт о тех, кто уже отбыл срок?
Здравствуйте, сегодня принят закон о том, что лица с неснятой или непогашенной судимостью по тяжким статьям подлежат мобилизации в общем порядке. Как быть, если я освобожден из колонии общего режима по УДО. Статья 159, часть 4, которая считается тяжкой по УК РФ. Сейчас хожу отмечаюсь ежемесячно. По логике я сейчас отбываю наказание, но условно. Подлежу ли я мобилизации или речь в новом законе идёт о тех, кто уже отбыл срок?