Почему мне пришел налог из налоговой на квартиру если она мне подарена мамой
, Анна, г. Кострома
Евгений Каргапольцев
Анна, здравствуйте.
Дарение объекта недвижимого имущества не образует налоговых обязанностей ни у дарителя, ни у одаряемого. А почему Вам налог пришел, т.е налоговый орган посчитал иначе — это вопрос к нему. Возможно, налоговый орган не в курсе, что стороны договора являются по отношению друг к другу матерью и дочерью (близкие родственники).
Обжалуйте требование. как акт ненормативного характера в вышестоящий налоговый орган.
С уважением, Е.Каргапольцев