На сколько правомерны их действия вешать на меня долг?
Здравствуйте.
Посторонний для меня человек попросил вызвать такси, я вызвала со своего телефона ( не из приложения). По окончанию поездки человек отказался платить, сославшись на то что нет денег. Мне звонят из службы такси оповещая, что у меня висит долг за не уплату. И то что именно я должна оплатить, т к. вызов такси был с моего номера телефона.
Обязана ли я платить за постороннего мне человека?
Что будет если я не заплачу?
, Наталия, г. Москва
Наталья Зяблова
Здравствуйте. Нет, не обязаны. Пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке, что у них не получится