Купила у соседке машину и не могу оформить, так как она с мужем жила гражданским браком, но машину покупали вместе

Купила у соседке машину и не могу оформить,так как она с мужем жила гражданским браком,но машину покупали вместе

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Если я верно понял, то автомобиль оформлен на гражданского супруга, но он умер. При этом соседка, не состоя в зарегистрированном браке с ним, не является наследником. В таком случае автомобиль она вам продать не может, поскольку не является его собственником. И вопрос нужно решать с наследниками умершего -родственниками. Либо, если Ваша соседка проживала с умершим не менее года и будучи нетрудоспособной, находилась на его иждивени, все же заявляет наследственные права, данный вопрос решается в судебном порядке. Это единственные законные способы.

При необходимости подробной консультации, обсуждения доп.вопросов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

С уважением, Е.Каргапольцев