Щас находится в госпитале из-за того что распухла нога, сменил уже пять госпитолей и не чего не делают врачи, завтра собираются отправлять в шестой

Здравствуйте, у меня мужа мобилизавали, мед комиссию не проходил, а у его стаит пластина в ноге. Щас находится в госпитале из-за того что распухла нога, сменил уже пять госпитолей и не чего не делают врачи, завтра собираются отправлять в шестой. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться и реально чтоб его вернули домой и больше не мобилизовали?

, Татьяна, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Конечно, можно. Для этого нужно писать грамотные жалобы в военкомат, в часть, куда он был направлен и в военную прокуратуру. А также при необходимости иск в суд, в порядке КАС. Я таким способом двоих «вытащила» Из мобилизации. Нужна помощь в составлении документов, пишите. Составлю на платной основе