Вопросы: Когда я получу деньги?

Собираюсь продать гараж. Собственник. Цена 295 000р.

Покупатель натсаивает на сделке через мфц. А я не знаю как это работает.

Вопросы:

Когда я получу деньги?

На что смотреть при заключении сделки, как должен выглядеть договор, какие подводные камни могут быть?

Желательно получить деньги день в день.

Договор, который прислал покупатель прилагаю.

  • 0645765D-BE6A-49E7-92BF-90FCA85A08A7
    .png
  • 9B11341D-5818-4BB5-AC99-B1F33D117D7D
    .png
, Арсений, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арсений!

Приложенный вами документ не является полным договором, например нумерация начинается с п.3.1., не полно изложены существенные условия договора, имеет какие то таблицы и тд. Рекомендую обратится к юристу для составления грамотного договора, где относительно оплаты будет указано, что деньги вами получены до подписания договора.

В МФЦ нужно подать договор на регистрацию, все верно говорит покупатель.ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Арсений
Клиент, г. Москва
Пришлите как должен выглядеть договор.Как так может быть что деньги получены до подписания договора? Я же могу с ними взять и уйти, напримерНе будет ли такое предложение звучать для покупателя странно?

обыкновенно, в момент подписания дкп передаются и деньги. В МФЦ перед подачей документов в окно сотруднику, подписываете дкп и передаете деньги.

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Арсений!

Переход права на гараж подлежит государственной регистрации в Росреестре. Для этого нужно предоставить документы, в том числе договор купли-продажи, в МФЦ.

Существенные условия договора, в том числе цену и порядок расчетов нужно оговорить с Покупателем, и договоренности закрепить в договоре купли-продажи.

Если Вы хотите  получить деньги в день заключения договора, то и запишите это в договоре, если, конечно, Покупатель на это согласен.

Договор приложен, видимо, не полностью.

Арсений
Клиент, г. Москва
Получается мы сначала подписываем с ним дкп, он оплачивает, с этим дкп мы идем в мфц и оформляемся?