Вопросы: Когда я получу деньги?
Собираюсь продать гараж. Собственник. Цена 295 000р.
Покупатель натсаивает на сделке через мфц. А я не знаю как это работает.
Вопросы:
Когда я получу деньги?
На что смотреть при заключении сделки, как должен выглядеть договор, какие подводные камни могут быть?
Желательно получить деньги день в день.
Договор, который прислал покупатель прилагаю.
- 0645765D-BE6A-49E7-92BF-90FCA85A08A7.png
- 9B11341D-5818-4BB5-AC99-B1F33D117D7D.png
Здравствуйте, Арсений!
Приложенный вами документ не является полным договором, например нумерация начинается с п.3.1., не полно изложены существенные условия договора, имеет какие то таблицы и тд. Рекомендую обратится к юристу для составления грамотного договора, где относительно оплаты будет указано, что деньги вами получены до подписания договора.
В МФЦ нужно подать договор на регистрацию, все верно говорит покупатель.ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, Арсений!
Переход права на гараж подлежит государственной регистрации в Росреестре. Для этого нужно предоставить документы, в том числе договор купли-продажи, в МФЦ.
Существенные условия договора, в том числе цену и порядок расчетов нужно оговорить с Покупателем, и договоренности закрепить в договоре купли-продажи.
Если Вы хотите получить деньги в день заключения договора, то и запишите это в договоре, если, конечно, Покупатель на это согласен.
обыкновенно, в момент подписания дкп передаются и деньги. В МФЦ перед подачей документов в окно сотруднику, подписываете дкп и передаете деньги.