Можно ли получить выписку из домовой книги при задолженности по коммунальным платежам?
Добрый вечер! Можно получить выписку из домовой книги имея задолженность по коммунальным платежам?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте.
Да, конечно.
Наличие задолженности не влияет на возможность получения необходимых справок, выписок и пр.
Если в УК обуславливают получение документов задолженностью, это похоже на шантаж
Здравствуйте, Екатерина!
Вы имеете право получить выписку из домовой книги. Здесь наличие задолженности не влияет на возможность получения необходимых справок, выписок и пр. Здесь если УК обуславливает получение документов, задолженностью, тут похоже на шантаж. Вы имеете право написать заявление в полицию, чтобы была проведена соответственно проверка должно быть принято решение либо о возбуждение уголовного дела.