Как подать в суд, если не известен адрес ответчика?
С 2009 года, бывший муж ежемесячно выплачивал алименты на ребенка по ноябрь. В ноябре он уволился с работы и сменил место жительства. Адрес не известен. С декабря месяца 2013 года, больше алименты не приходили. Куда нужно обратиться за помощью?
, Ирина, с. Нижняя Тавда
Олег Феофанов
В суд можно подать и по своему месту жительства.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
....
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Александр Марков
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов — это их прямая обязанность розыскивать должников и взыскивать алименты. Не будет результата — обращайтесь с жалобой на бездействие приставов в городскую прокуратуру.