Здравствуйте, гуляла с собакой, она сорвалась с поводка, и выбежала на дорогу, в это время машина выходящая на
Здравствуйте, гуляла с собакой, она сорвалась с поводка, и выбежала на дорогу, в это время машина выходящая на обгон сбила собаку и скрылась, у собаки перелом ноги, что делать в таком случае и кто будет виноват
, Елизавета, г. Сочи
Елена Колесникова
Виноват владелец собаки, поскольку по его вине животное выскочило на проезжую часть.
Установить, имело ли место превышение водителем допустимого уровня скорости, сейчас не представляется возможным.
Что делать — предпринять все меры для того, чтобы подобное не повторилось, поскольку это могло привести к гибели собаки и ДТП с серьезными последствиями. инстинктивно уходя от столкновения с собакой, водитель ТС мог получить серьезные травмы...
Это не снимает вины с владельца собаки, ставшей причиной ДТП. И он вправе будет предъявить требование о возмещении вреда, причиненного транспортному средству, тем более что записи камер послужат доказательством.