Здравствуйте, гуляла с собакой, она сорвалась с поводка, и выбежала на дорогу, в это время машина выходящая на

Здравствуйте, гуляла с собакой, она сорвалась с поводка, и выбежала на дорогу, в это время машина выходящая на обгон сбила собаку и скрылась, у собаки перелом ноги, что делать в таком случае и кто будет виноват

, Елизавета, г. Сочи
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Виноват владелец собаки, поскольку по его вине животное выскочило на проезжую часть.

Установить, имело ли место превышение водителем допустимого уровня скорости, сейчас не представляется возможным.

Что делать — предпринять все меры для того, чтобы подобное не повторилось, поскольку это могло привести к гибели собаки и ДТП с серьезными последствиями. инстинктивно уходя от столкновения с собакой, водитель ТС мог получить серьезные травмы...

Елизавета
Клиент, г. Сочи
А если были камеры контроля скорости? И водитель скрылся после самого дтп

Это не снимает вины с владельца собаки, ставшей причиной ДТП. И он вправе будет предъявить требование о возмещении вреда, причиненного транспортному средству, тем более что записи камер послужат доказательством.