Здравствуйте, Прописана была в кв но не проживала там больше 5 лет и накопились долги, сейчас прописана в другом месте, мне пришло взыскание за ком

Здравствуйте,

Прописана была в кв но не проживала там больше 5 лет и накопились долги, сейчас прописана в другом месте, мне пришло взыскание за ком. Платежи за тот адрес, как доказать в суде, что я там не проживала

, Александра, пгт. Лучегорск
Полина Монгуш
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Александра. Если вы собственник той квартиры, долги за ЖКХ вам придется заплатить, т.к. бремя содержания имущества лежит на собственнике помещения. Посмотрите период за которое вам начислили долг, высчитайте три последних года, за них заплатите, а за годы ранее не платите, в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Если вы не являетесь собственником, то можете не платить.