У меня 4 детей несовершеннолетних, один ребенок пенсионер по потере кольмильца
У меня 4 детей несовершеннолетних, один ребенок пенсионер по потере кольмильца. Могут ли приставы списывать 50%от зартлаты
, Светлана, г. Москва
Алина Ошес
Здравствуйте, Все возможные варианты ограничения удержаний указаны в Трудовом кодексе РФ и Законе № 229-ФЗ. При взыскании долга, размер удержаний может достигать 50%, а при удержании алиментов – 70% (это прямо указано в ст. 138 ТК РФ и ст. 99 Закона № 229-ФЗ). Поэтому даже наличие у вас несовершеннолетнего ребенка на иждивении, не позволит автоматически сократить размер удержания. Можно направить заявление судебным приставам.