Какие могут быть в этом случае для меня последствия?
Здравствуйте.Я совершила покупки через онлайн картой мужа…мы ещё не в разводе но уже не живем как месяц вместе.Муж грозится подать в суд за мошенничество!Какие могут быть в этом случае для меня последствия?
Доброго времени суток, Елена!!!
В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса РФ под мошенничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Таким образом, до официального расторжения брака, все денежные накопления являются совместной собственностью супругов. Обмануть или злоупотребить доверием в данном случае вы не можете, так как также являетесь собственником данного имущества, то есть денег на карте.