Как вернуть детей из опеки после обращения школы и проверок ПДН

Здравствуйте Юлия Алексеевна моя дочь ходила в школу познакомилась с мальчиком 8 лет занимаюсь с ним сексом мы ее дома наказали Учительница не разобравшись позвонила в опеку и пдм приехали насильно забрали тройх детей Просветова Наташа Дмитриевна 9лет, Тимофеев Ваня Русланович 4 года, Тимофеева Валентина Руслановна 2 года Муж Руслан получил групп третью будет получать пенсию с декабря мы моло имущея семья у нас дома всё есть двух красная кровать детский мини диван письменный стол игрушки и питаемся тем что идёт бы ели помните пожалуйста их вернуть я не поверю что детей не кто нинаказывает нет стенки они требуют все больше и больше помогите забрать детей

, Тимофеева Юлия Алексеевна, г. Иркутск

Здравствуйте, Тимофеева Юлия Алексеевна!

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее).

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.
2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.
3. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене ограничения родительских прав суд направляет выписку из такого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.